Ergebnis der Sonderwertung
 

 

 

                         
34. Schweriner Fünf-Seen-Lauf
                         
Ergebnis der Sonderwertung (10 km und Halbmarathon)
                         
                         
Platz Start-Nr. Vorname Name WK PLZ Stadt Zeit 10 km
gesamt m w WK             10 km HM gesamt
1 1   1 132 Sven Schenk WK 1 m 39104 Magdeburg 00:32:49 01:24:07 01:56:56
2 2   1 500 Birger Bösel WK 2 m 19065 Pinnow 00:40:39 01:29:24 02:10:03
3 3   1 590 Frank Schütz WK 4 m 18209 Vorder Bollhagen 00:40:03 01:31:00 02:11:03
4 4   1 525 Kai-Uwe Pößel WK 3 m 18435 Stralsund 00:45:47 01:35:03 02:20:50
5 5   2 385 Pascal Legrand WK 3 m 13407 Berlin 00:40:03 01:40:48 02:20:51
6 6   3 275 Christoph Hienle WK 3 m 31188 Holle 00:45:25 01:36:02 02:21:27
7 7   2 414 Karsten Schmidt WK 4 m 19288 Klein Krams 00:43:28 01:39:53 02:23:21
8 8   4 371 Heiko Bauer WK 3 m 04720 Döbeln 00:43:52 01:40:17 02:24:09
9 9   5 409 Holger Schellin WK 3 m 20251 Hamburg 00:49:33 01:35:23 02:24:56
10 10   2 554  Scholz Sebastian WK 2 m 19053 Schwerin 00:45:25 01:42:07 02:27:32
11 11   3 378 Rene Harz WK 2 m 18119 Warnemünde 00:47:38 01:42:33 02:30:11
12 12   6 297 Thomas Biebig WK 3 m 18057 Rostock 00:46:58 01:48:26 02:35:24
13 13   4 200 Andreas Büch WK 2 m 39114 Magdeburg 00:46:37 01:49:28 02:36:05
14 14   5 511 Michael Kalisch WK 2 m 19055 Schwerin 00:46:37 01:50:03 02:36:40
15 15   3 417 Marcel Sonntag WK 4 m 23566 Lübeck 00:47:48 01:50:26 02:38:14
16 16   7 288 Nico Eue WK 3 m 17493 Greifswald 00:50:44 01:47:30 02:38:14
17 17   8 333 Jörg Szymanski WK 3 m 18109 Rostock 00:50:33 01:49:23 02:39:56
18 18   4 432 Bernd Annecke WK 4 m 39326 Jersleben 00:51:18 01:50:06 02:41:24
19 19   9 569 Tom Kietzmann WK 3 m 13156 Berlin 00:49:16 01:52:49 02:42:05
20 20   5 360 Jens Olsson WK 4 m 22085 Hamburg 00:56:49 01:45:23 02:42:12
21 21   6 18 Jens Ehrler WK 4 m 21407 Deutsch Evern 00:59:33 01:42:58 02:42:31
22 22   7 384 Christoph Franzke WK 4 m 06618 Naumburg 00:50:00 01:52:47 02:42:47
23 23   10 513 Olaf Grimm WK 3 m 30159 Hannover 00:49:31 01:55:40 02:45:11
24 24   8 361 Bernd Stappenbeck WK 4 m 09306 Köttwitzsch 00:52:52 01:56:27 02:49:19
25 25   11 115 Burkhard Kajüter WK 3 m 48488 Emsbüren 00:51:11 02:00:21 02:51:32
26 26   12 300 Wolfgang Ullrich WK 3 m 06118 Halle (Saale) 00:54:33 01:58:40 02:53:13
27 27   9 4 Bodo Kirsch WK 4 m 02977 Hoyerswerda 00:48:25 02:05:53 02:54:18
28   1 1 73 Katrin Bromber WK 3 w 10318 Berlin 00:53:37 02:01:49 02:55:26
29 28   10 367 Dieter Geyer WK 4 m 30926 Seelze 00:57:26 02:05:39 03:03:05
30 29   11 328 Holger Klimpel WK 4 m 04277 Leipzig 00:54:19 02:09:31 03:03:50
31 30   6 341 Tobias Pierstorf WK 2 m 19055 Schwerin 01:01:52 02:06:28 03:08:20
32   2 2 387 Ulrike Schöne WK 3 w 19057 Schwerin 00:57:03 02:12:24 03:09:27
33 31   1 9 Walter Warmuth WK 5 m 15806 Zossen 00:54:35 02:15:52 03:10:27
34 32   12 302 Frank Krummer WK 4 m 22547 Hamburg 01:03:45 02:07:43 03:11:28
35   3 1 545 Cathy Korffmann WK 2 w 22969 Witzhave 01:03:46 02:07:43 03:11:29
36 33   13 402 Hajo Prompe WK 4 m 22761 Hamburg 00:57:45 02:13:51 03:11:36
37 34   13 506 Christian Stapel WK 3 m 18198 Kritzmow 01:01:29 02:21:16 03:22:45
38 35   14 203 Axel Pototzki WK 3 m 15366 Hoppegarten 01:10:18 02:25:50 03:36:08
39   4 3 320 Carmen Schilling WK 3 w 21614 Buxtehude 01:09:24 02:34:48 03:44:12
40 36   14 256 Jörg Bischoff WK 4 m 19073 Wittenförden 01:12:04 02:35:59 03:48:03
41   5 2 255 Alexandra Hein WK 2 w 60486 Frankfurt (Main) 01:12:04 02:36:00 03:48:04
42   6 3 257 Melanie Bischoff WK 2 w 63067 Offenbach 01:12:05 02:36:01 03:48:06
43   7 15 87 Gisela Przybylla-Hasenjäger WK 4 w 38518 Gifhorn 01:07:14 02:47:22 03:54:36

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Aktuell Ausschreibung Streckenbeschreibung Fragen und Antworten Firmenwertung Cup-Wertung Zum Meldeportal Postalische Meldung
Ergebnis 2017 Statistik Fotos Gästebuch Laufkalender des
FSL-Vereins
Fünf-Seen-Lauf-Verein Sponsoren
Links
Kontakte
Impressum