Starterliste der Firmenwertung 2019
 

 

35. Schweriner Fünf-Seen-Lauf am 6. Juli 2019
 
Stand 23.06.2019
 
 
Team-Nr. Firma
           
  Ingenieurgesellschaft Dr. Apitz mbH
1 Schwerin        
  Dem Ingenör ist nix zu schwör!
  Name Vorname Altersklasse Startnummer Strecke
Apitz Andreas M 30 284 21,1 km
Apitz Ronald M 65 4514 10 km
Apitz Sebastian M 35 4515 10 km
Dalcke Maria W 30 6132 5 km
Radewald Christian M 35 2183 15 km
         
  MVK Metallverarbeitung Kähler    
2 Bobzin        
           
  Name Vorname Altersklasse Startnummer Strecke
Wonerow Annika W 35 4661 10 km
Jost Thomas M 35 4660 10 km
Tutlewski Philipp M 30 4662 10 km
         
         
         
  Leukhardt Schaltanlagen      
3 Schwerin        
  Sicher schalten
  Name Vorname Altersklasse Startnummer Strecke
Schmidt Wolfgang M 55 4912 10 km
Kunde Florian M 30 4913 10 km
Wach Siegfried M 65 4914 10 km
Hartmann Peter M 50 4915 10 km
Schönrock Jens M 50 4916 10 km
Klaus Uwe M 60 6293 5 km
  Hager und Leukhardt       
4 Hamburg        
  Sicher schalten mit Hager
  Name Vorname Altersklasse Startnummer Strecke
  Mundt Jens-Uwe M 50 4312 10 km
  Höper Torsten M 45 4907 10 km
  Knifka Till M 30 4908 10 km
  Liedke Klaus M 45 4909 10 km
  Wieneke Björn M 40 4910 10 km
  Kabus Andreas M 35 4911 10 km
  Kähler Metallbau u. Umwelttechnik GmbH  Team 1      
5 Bobzin        
  "…, Verbindungen, die halten!"
  Name Vorname Altersklasse Startnummer Strecke
Beckhaus Christian M 4770 10 km
Conradt Christoph M 30 4767 10 km
Kutzke Rico M 35 4768 10 km
Redmer Bernd M 60 4769 10 km
Szymanski Maik M 30 4775 10 km
         
  Kähler Metallbau u. Umwelttechnik GmbH  Team 2      
6 Bobzin        
  "…, Verbindungen, die halten!"
  Name Vorname Altersklasse Startnummer Strecke
Kähler-Lemke Christin W 35 4771 10 km
Siemitkowski Jan M 40 4772 10 km
Dennis Walter M   10 km
Reichert Andreas M 35 4774 10 km
Henning Marco M 40 8034 5 km W
         
  Nahverkehr Schwerin Team 1    
7 Schwerin        
  ÖPNV
  Name Vorname Altersklasse Startnummer Strecke
Schäfer Anne W 40 2239 15 km
Hering Thomas M 60 4674 10 km
Giese Astrid W 35 4678  10 km
Meier Claudia W 45 6191 5 km
         
         
  Nahverkehr Schwerin Team 2    
8 Schwerin        
  ÖPNV
  Name Vorname Altersklasse Startnummer Strecke
Maack Andreas M 55 4675  10 km
Sywall Mathias M 35 4676  10 km
Kralisch Dirk M 35 4677  10 km
Kolbow Maximilian M 6190  5 km
         
         
  Trolli GmbH   Team 1    
9 Hagenow        
  Mach Dein Leben Trolliger!
  Name Vorname Altersklasse Startnummer Strecke
  Dittberner Thomas M 35 6244  5 km
  Falke Steven M 30 6245  5 km
  Fehlandt Maik M 35 6246  5 km
  Gäth Sandra W 45 6247  5 km
           
           
  Trolli GmbH   Team 2    
10 Hagenow        
  Mach Dein Leben Trolliger!
  Goltz Oliver M 50 6248  5 km
  Heidrich Nicole W 45 6249  5 km
  Holzhauer Tobias M HK 6250  5 km
  Hüdig Bernd M 50 6251  5 km
  Karkowski Tom M HK 6252  5 km
           
  Trolli GmbH   Team 3    
11 Hagenow        
  Mach Dein Leben Trolliger!
  Name Vorname Altersklasse Startnummer Strecke
Koberstein Marcel M 30 6253  5 km
Köhler Maik M 55 6254  5 km
Köneking Astrid W 50 6255  5 km
Krenzer Olaf M 50 6256  5 km
Kurkowski Stefan M 30 6257  5 km
         
  Trolli GmbH   Team 4    
12 Hagenow        
  Mach Dein Leben Trolliger!
  Name Vorname Altersklasse Startnummer Strecke
Maisel Silvio M 40 6258  5 km
Matlok Denny M 35 6259  5 km
Münchow Steffen M 30 6260  5 km
Nagel Gudrun W 50 6261  5 km
Reinhold Marina W 30 6262  5 km
Röther Arne M 30 6263  5 km
  Trolli GmbH   Team 5    
13 Hagenow        
  Mach Dein Leben Trolliger!
  Name Vorname Altersklasse Startnummer Strecke
Schmedemann Sabine W 50 6264  5 km
Sielaff Frank-Matti M 30 6265  5 km
Warnecke Nicole W 40 6266  5 km
Wiktor Martin M 30 6268  5 km
Witt Norbert M 40 6269  5 km
         
  Otto Dörner Kies und Umwelt GmbH Team 1    
14 Consrade        
  Leistung, die laufend ankommt
  Name Vorname Altersklasse Startnummer Strecke
Hintz Julian M 6304  5 km
Anders Ines W 45 6305  5 km
Hegedüs Alexander M 35 4949 10 km
Krause Olaf M 55 4950 10 km
Lutze Torsten M 40 4951 10 km
Walther Gert M 50 4952 10 km
  Provi-Team        
15 Provinzial Generalagentur Andre Roder    
  Alle Sicherheit für uns im Norden
  Name Vorname Altersklasse Startnummer Strecke
Roder Andre M 55 416 21,1 km
Busack Thomas M 40 415 21,1 km
Krause Thomas M 50 4761 10 km
Briesemeister Hartwig M 70 2269 15 km
Bartels Christian M 35 4760 10 km
Bartels Marcus M 30 417 21,1 km
  Kassenärztliche Vereinigung MV (KVMV)    
16 Schwerin        
  Laufen ist die beste Medizin
  Name Vorname Altersklasse Startnummer Strecke
Groth Torsten M 50 6240 5 km
Liborius Grit W 45 6241 5 km
Müller Diana W 35 6242 5 km
Raubold Michael M 55 2301 15 km
Kahl Oliver M 45 459 21,1 km
         
  HN Holding GmbH      
17 Schwerin        
  Hydraulik
  Name Vorname Altersklasse Startnummer Strecke
Fröse Eric M 30 4981 10 km
Kobold Philipp M 4982 10 km
Dr. Moll Robert M 50 4983 10 km
Dr. Werner Karl M 50 4089 10 km
Werner Brigitte W 55 6325 5 km
Schroeder-Smakman Annette W 55 6350 5 km
  Danfoss        
18 Parchim        
  ENGINEERING TOMORROW
  Name Vorname Altersklasse Startnummer Strecke
Ebert Anja W 6295 5 km
Ilovics Bernadett W 30 6296 5 km
Henke Diana W 6297 5 km
Wolff Doreen W 40 4932 10 km
Drews Sandra W 35 4933 10 km
         
  Otto Dörner Kies und Umwelt GmbH Team 2    
19 Consrade        
  Leistung, die laufend ankommt
  Name Vorname Altersklasse Startnummer Strecke
Bollhorn Patricia W 6309 5 km
Karsten Andreas M 40 6310 5 km
Potyka Marika W 35 6311 5 km
Tschenek Thomas M 35 6312 5 km
Abbe Laura W 6313 5 km
Aeberlin Claus M 45 4956 10 km
  Architektenkammer Mecklenburg-Vorpommern  
20          
  ARCHITEKTUR LÄUFT
  Name Vorname Altersklasse Startnummer Strecke
Kaase Thomas M 45 5071 10 km
Krüger Daniel M 40 5072 10 km
Winkler Jörn M 45 5073 10 km
Raithel Maxi M 35 4151 10 km
         
         
  Helios Klinik  Team 1      
21 Leezen        
  Helios Klinik Leezen
  Name Vorname Altersklasse Startnummer Strecke
Pahl Christoph M 30 5049 10 km
Ehlers Sophie W 30 5048 10 km
Patz Silvia W 35 6384 5 km
Lange Kristin W 40 6385 5 km
         
         
  Helios Klinik  Team 2      
22 Leezen        
  Helios Klinik Leezen
  Name Vorname Altersklasse Startnummer Strecke
Porsche Maik M 5050 10 km
Garbrecht Marko M 40 67 10 / 21,1 km
Potter Susanne W 35 5052 10 km
Kamarysch Nancy W 30 5051 10 km
         
         
  UNITECHNICS KG      
23 Schwerin        
  Innovationen für Ihr Kanalnetz
  Name Vorname Altersklasse Startnummer Strecke
Gajowski Rene M 35 5091 10 km
Jilg Klaus M 35 5069 10 km
Obermayer Andreas M 45 5070 10 km
Jehring Daniel M 30 6399 5 km
Pusch Anne-Marie W 6400 5 km
Domin Jessica W 6401 5 km