Ergebnis der Firmenwertung
 

 

 

               
34. Schweriner Fünf-Seen-Lauf am 7. Juli 2018
               
Ergebnis der Firmenwertung
               
  Firma    
Platz           Punkte
             
  WEMAG AG  Team 1          
1 Schwerin         173
  WEMAG - Mensch Machen Energie  
  Name Vorname Wertungsklasse Startnummer Strecke Punkte  
  Böttger Björn WK 2 m 167 21,1 km 14
  Quade Maik WK 2 m 164 21,1 km 67
  Kerber Christoph WK 2 m 4407 10 km 92
  Korn Marco WK 3 m 4410 10 km 208
             
             
  Helios Klinik  Team 2          
2 Leezen         382
  Helios Klinik Leezen  
  Name Vorname Wertungsklasse Startnummer Strecke Punkte  
Garbrecht Marko WK 2 m 2343 15 km 13
Müller-Romberg Ulf WK 3 m 5034 10 km 88
von Thomsen Christian WK 3 m 5032 10 km 281
Porsche Maik WK 3 m 5033 10 km 338
           
           
  WEMAG AG  Team 2          
3 Schwerin         437
  WEMAG - Mensch Machen Energie  
  Name Vorname Wertungsklasse Startnummer Strecke Punkte  
  Lembke Dirk WK 3 m 4414 10 km 141
  Hose Henning WK 2 m 4415 10 km 142
  Wolff Christian WK 1 m 2198 15 km 154
  Helms Christian WK 2 m 169 21,1 km 217
  Prüß Dana WK 3 w 4420 10 km 559
             
  Ingenieurgesellschaft Dr. Apitz mbH    
4 Schwerin         574
  Dem Ingenör ist nix zu schwör!  
  Name Vorname Wertungsklasse Startnummer Strecke Punkte  
Apitz Andreas WK 2 m 2058 15 km 111
Radewald Christian WK 2 m 2066 15 km 223
Dalcke Maria WK 2 w 2065 15 km 240
Apitz Sebastian WK 2 m 4200 10 km 536
Schoefer Wolfgang WK 5 m 4198 10 km 772
Apitz Ronald WK 5 m 4199 10 km 1074
  Kähler Metallbau u. Umwelttechnik GmbH  Team 1      
5 Bobzin         579
  Metallbau: "Verbindungen, die halten!"  
  Name Vorname Wertungsklasse Startnummer Strecke Punkte  
Kutzke Rico WK 2 m 2283 15 km 23
Szymanski Maik WK 2 m 4848 10 km 266
Redmer Bernd WK 4 m 4845 10 km 290
Beckhaus Christian WK 1 m 4846 10 km 349
Walter Dennis WK 1 m 4847 10 km 428
           
  Kassenärztliche Vereinigung MV (KVMV)      
6 Schwerin         679
  Laufen ist die beste Medizin  
  Name Vorname Wertungsklasse Startnummer Strecke Punkte  
Kahl Oliver WK 3 m 430 21,1 km 27
Raubold Michael WK 4 m 2329 15 km 142
Müller Diana WK 2 w 4996 10 km 510
Groth Torsten WK 3 m 4998 10 km 538
Liborius Grit WK 3 w 4739 10 km 664
           
  Hydraulik Nord Group  Team 2     
7 Ludwigslust         699
  Driven to succed  
  Name Vorname Wertungsklasse Startnummer Strecke Punkte  
Kobold Philipp WK 1 m 4893 10 km 162
Knaack Andre WK 2 m 4889 10 km 234
Drews Sandra WK 2 w 4892 10 km 303
Fröse Eric WK 1 m 4891 10 km 948
           
           
  Provi-Team            
7 Provinzial Generalagentur Andre Roder   699
  Alle Sicherheit für uns im Norden  
  Name Vorname Wertungsklasse Startnummer Strecke Punkte  
Roder Andre WK 4 m 48 21,1 km 175
Busack Thomas WK 2 m 49 21,1 km 183
Briesemeister Hartwig WK 5 m 2253 15 km 341
Bartels Marcus WK 2 m 4729 10 km 365
Krause Thomas WK 3 m 4730 10 km 385
           
  Hydraulik Nord Group  Team 1    
9 Ludwigslust         708
  Driven to succed  
  Name Vorname Wertungsklasse Startnummer Strecke Punkte  
Pleyer Thomas WK 3 m 505 21,1 km 101
Streckfuß Ulrich WK 1 m 4432 10 km 289
Werner Friederike WK 1 w 2169 15 km 318
Tiedcke Andre WK 2 m 158 21,1 km 379
Werner Karl WK 4 m 4430 10 km 515
Moll Robert WK 3 m 4433 10 km 631
  Team Helios MKG-Klinik Schwerin        
10           782
  Krankenhaus  
  Name Vorname Wertungsklasse Startnummer Strecke Punkte  
Bschorer Maximilian WK 1 m 531 21,1 km 123
Bschorer Frizzi WK 1 w 529 21,1 km 329
Bschorer Reinhard WK 4 m 530 21,1 km 330
Schneider Philipp WK 2 m 5184 10 km 644
           
           
  Otto Dörner Kies und Umwelt GmbH Team 1    
11 Crivitz   1087
  Leistung, die laufend ankommt  
  Name Vorname Wertungsklasse Startnummer Strecke Punkte  
Lutze Torsten WK 2 m 4864 10 km 325
Potyka Marika WK 2 w 2284 15 km 356
Hegedüs Alexander WK 2 m 382 21,1 km 406
Tschenek Thomas WK 2 m 383 21,1 km 407
Walther Gert WK 3 m 4860 10 km 818
           
  Industrie- und Handelskammer zu Schwerin      
12           1128
  Wirtschaft bewegt - IHK läuft  
  Name Vorname Wertungsklasse Startnummer Strecke Punkte  
  Lust Thomas WK 3 m 4839 10 km 190
  Weise Steffen WK 2 m 5053 10 km 409
  Beyer Felix WK 1 m 5054 10 km 529
             
             
             
  Kähler Metallbau u. Umwelttechnik GmbH  Team 2      
13 Bobzin         1402
  Metallbau: "Verbindungen, die halten!"  
  Name Vorname Wertungsklasse Startnummer Strecke Punkte  
Kähler-Lemke Christin WK 2 w 2282 15 km 374
Conradt Christoph WK 2 m 4843 10 km 423
Siemitkowski Jan WK 2 m 4844 10 km 605
           
           
           
  MVK Metallverarbeitung Kähler      
14 Bobzin         1675
     
  Name Vorname Wertungsklasse Startnummer Strecke Punkte  
Wonerow Annika WK 2 w 2232 15 km 320
Tutlewski Philipp WK 2 m 4656 10 km 531
Kähler Tino WK 2 m 4658 10 km 824
Jost Thomas WK 2 m 4657 10 km 876
           
           
  Hager und Leukhardt           
15 Hamburg         1761
  Sicher schalten  
  Name Vorname Wertungsklasse Startnummer Strecke Punkte  
  Mundt Jens-Uwe WK 3 m 4856 10 km 153
  Liedtke Klaus WK 3 m 4857 10 km 800
  Schönrock Jens WK 3 m 4852 10 km 808
  Kunde Florian WK 1 m 4850 10 km 817
  Hartmann Peter WK 3 m 4858 10 km 1011
             
  Otto Dörner Kies und Umwelt GmbH Team 2    
16 Crivitz   2505
  Leistung, die laufend ankommt  
  Name Vorname Wertungsklasse Startnummer Strecke Punkte  
Krause Olaf WK 4 m 4863 10 km 711
Köhler-Weniger Andreas WK 2 m 4859 10 km 820
Kinter Sebastian WK 2 m 4861 10 km 974
Hintz Julian WK 1 m 4862 10 km 1019
           
           
  Freie Waldorfschule Schwerin        
- Schüler und Lehrer    (außerhalb der Konkurrenz) 347
  Ideenreich ins Leben  
  Name Vorname Wertungsklasse Startnummer Strecke Punkte  
Funke Georg WK 2 m 4470 10 km 26
Muschick Josef WK 1 m 4578 10 km 133
Nienkerk Jakob WK 1 m 4475 10 km 188
Idelberger Thomas WK 3 m 4677 10 km 213
Weigelt Jakob WK 1 m 4476 10 km 242
Koch Arthur WK 1 m 4478 10 km 479
  Helios Klinik  Team 1          
  Leezen          
  Helios Klinik Leezen  
  Name Vorname Wertungsklasse Startnummer Strecke Punkte  
Ihring Katharina 2w 449 21,1 km 286
Pahl Christoph 2m 2341 15 km 85
           
           
           
           
  Sabik Offshore Gmbh    
  Schwerin          
     
  Name Vorname Wertungsklasse Startnummer Strecke Punkte  
Dankert Christian 2m 5055 10 km 312
Karschunke Arne 2m 5056 10 km 189
           
           
           
           
  Leukhardt Schaltanlagen          
  Schwerin          
  Sicher schalten  
  Name Vorname Wertungsklasse Startnummer Strecke Punkte  
Kabus Janin WK 2 w 6169 5km Lauf (271)
Kabus Leonie WK 0 w 6170 5km Lauf (338)
Kabus Andreas WK 2 m 4849 10 km 582
           
           
           

 

Ausschreibung Firmenwertung 2018

 
Aktuell Ausschreibung Streckenbeschreibung Fragen und Antworten Firmenwertung Cup-Wertung Zum Meldeportal Postalische Meldung
Ergebnis 2017 Statistik Fotos Gästebuch Laufkalender des
FSL-Vereins
Fünf-Seen-Lauf-Verein Sponsoren
Links
Kontakte
Impressum